Nos ressources

accueil

Notre équipe est là pour aider votre entreprise à se développer.

L'expertise multidisciplinaire de notre équipe vous aidera à identifier les meilleures solutions pour votre entreprise. Au GMA nous avons un grand choix d’outils en gestion et l’effet d’entraînement que procure notre réseau contribue grandement à l’augmentation des performances globale des entreprises agricoles utilisant nos services.

Équipe de direction

1513265199 denis larouche 2017
Denis Larouche, Agr.
Directeur général
Contactez-moi
Téléphone : 
418 668-7967
Numéro de poste : 
228
Courriel : 
denis.larouche@gcaq.ca
Cellulaire : 
418 818-1469
1513265024 marc coulombe 2017
Marc Coulombe
Directeur adjoint/contrôleur
Contactez-moi
Téléphone : 
418 679-5661
Numéro de poste : 
251
Courriel : 
marc.coulombe@gcaq.ca
Cellulaire : 
418 630-6181
1513190146 regis tremblay 2017
Régis Tremblay
Secrétaire de direction
Contactez-moi
Téléphone : 
418 668-7967
Numéro de poste : 
241
Courriel : 
regis.tremblay@gcaq.ca
Cellulaire : 
418 487-0567
1513190174 sylvie larouche 2017
Sylvie Larouche
Adjointe administrative
Contactez-moi
Téléphone : 
418 668-7967
Numéro de poste : 
229
Courriel : 
sylvie.larouche@gcaq.ca
Cellulaire : 
1513190010 marjolaine baril 2017
Marjolaine Baril
Adjointe administrative
Contactez-moi
Téléphone : 
418 679-5661
Numéro de poste : 
246
Courriel : 
marjolaine.baril@gcaq.ca
Cellulaire : 

Volet Agroenvironnement

1513192593 veronique neron 2017
Véronique Néron, Agr.
Conseillère en agroenvironnement
Contactez-moi
Téléphone : 
418 668-7967
Numéro de poste : 
224
Courriel : 
veronique.neron@gcaq.ca
Cellulaire : 
418 720-2891
1513192620 martine bergeron 2017
Martine Bergeron, Agr.
Conseillère en agroenvironnement
Contactez-moi
Téléphone : 
418 668-7967
Numéro de poste : 
235
Courriel : 
martine.bergeron@gcaq.ca
Cellulaire : 
418 540-5954
1513264993 audrey bouchard 2017
Audrey Bouchard, Agr
Conseillère en agroenvironnement
Contactez-moi
Téléphone : 
418 668-7967
Numéro de poste : 
243
Courriel : 
audrey.bouchard@gcaq.ca
Cellulaire : 
418 720-2892
1513192547 marie helene cote 2017
Marie-Hélene Côté, Agr.
Conseillère en agroenvironnement
Contactez-moi
Téléphone : 
418 668-7967
Numéro de poste : 
242
Courriel : 
marie.helene.cote@gcaq.ca
Cellulaire : 
418 719-1509
1513192568 christine gagnon 2017
Christine Gagnon, Agr.
Conseillère en agroenvironnement
Contactez-moi
Téléphone : 
418 679-5661
Numéro de poste : 
248
Courriel : 
christine.gagnon@gcaq.ca
Cellulaire : 
418 637-0008
1513192422 sebastien girard 2017
Sébastien Girard, Agr.
Conseiller en agroenvironnement
Contactez-moi
Téléphone : 
418 679-5661
Numéro de poste : 
247
Courriel : 
sebastien.girard@gcaq.ca
Cellulaire : 
418 518-0329
1513192520 nathalie simard 2017
Nathalie Simard, Agr.
Conseillère en agroenvironnement
Contactez-moi
Téléphone : 
418 547-9191
Numéro de poste : 
260
Courriel : 
nathalie.simard@gcaq.ca
Cellulaire : 
581 234-0029
1516115400 marie eve potvin 2
Marie-Ève Potvin, Agr.
Conseillère en agroenvironnement
Contactez-moi
Téléphone : 
418 679-5661
Numéro de poste : 
249
Courriel : 
marie.eve.potvin@gcaq.ca
Cellulaire : 
418 618-4303
1513192401 karine besson 2017
Karine Besson, dta
Technicienne agroenvironnement
Contactez-moi
Téléphone : 
418 668-7967
Numéro de poste : 
230
Courriel : 
karine.besson@gcaq.ca
Cellulaire : 
418 720-2773
1513264971 helene 2017
Hélene Lévesque
Technicienne agroenvironnement
Contactez-moi
Téléphone : 
418 679-5661
Numéro de poste : 
244
Courriel : 
helene.levesque@gcaq.ca
Cellulaire : 
1513264201 anne catherine 2017
Anne-Catherine Guay
Technicienne agroenvironnement
Contactez-moi
Téléphone : 
418 679-5661 ou 418 668-7967
Numéro de poste : 
226
Courriel : 
anne.catherine.guay@gcaq.ca
Cellulaire : 
418 344-4616
1513192351 audrey laroche 2017
Audrey Laroche, dta
Technicienne en agroenvironnement
Contactez-moi
Téléphone : 
418 547-9191
Numéro de poste : 
261
Courriel : 
audrey.laroche@gcaq.ca
Cellulaire : 
418 812-2293

Volet Génie

1513190791 francois durand 2017
François Durand, Ing. Agr.
Ingénieur agricole
Contactez-moi
Téléphone : 
418 668-7967
Numéro de poste : 
225
Courriel : 
francois.durand@gcaq.ca
Cellulaire : 
418 720-2893
1513190767 sebastien tremblay 2017
Sebastien Tremblay
Technicien dessinateur
Contactez-moi
Téléphone : 
418 668-7967
Numéro de poste : 
231
Courriel : 
sebastien.tremblay@gcaq.ca
Cellulaire : 
418 720-5083
1513190740 jean max tremblay 2017
Jean-Max Tremblay
Technicien civil
Contactez-moi
Téléphone : 
418 668-7967
Numéro de poste : 
233
Courriel : 
jean.max.tremblay@gcaq.ca
Cellulaire : 
418 719-1836

Volet Gestion

1513265199 denis larouche 2017
Denis Larouche, Agr
Conseiller en gestion
Contactez-moi
Téléphone : 
418 668-7967
Numéro de poste : 
228
Courriel : 
denis.larouche@gcaq.ca
Cellulaire : 
418 818-1469
1513265044 anne st onge 2017
Anne St-Onge, Agr
Conseillère en gestion
Contactez-moi
Téléphone : 
418 668-7967
Numéro de poste : 
223
Courriel : 
anne.st.onge@gcaq.ca
Cellulaire : 
418 720-2896
1525878927 alexandra gagnon
Alexandra Gagnon, B.Sc.A.
Conseillère en gestion
Contactez-moi
Téléphone : 
418 547-9191 poste 262
Numéro de poste : 
Courriel : 
alexandra.gagnon@gcaq.ca
Cellulaire : 
1513190055 pierre gagnon 2017
Pierre Gagnon, Agr.
Conseiller en gestion
Contactez-moi
Téléphone : 
418 668-7967
Numéro de poste : 
227
Courriel : 
pierre.gagnon@gcaq.ca
Cellulaire : 
418 487-4284
1506611489 emilie bouchard 2
Émilie Bouchard, Agr
Conseillère en gestion
Contactez-moi
Téléphone : 
418 679-5661
Numéro de poste : 
245
Courriel : 
emilie.bouchard@gcaq.ca
Cellulaire : 
418 618-3879
1513190304 valerie grenier 2017
Valérie Grenier, Agr
Conseillère en gestion
Contactez-moi
Téléphone : 
418 679-5661
Numéro de poste : 
245
Courriel : 
valerie.grenier@gcaq.ca
Cellulaire : 
418 679-6615
1513190146 regis tremblay 2017
Regis Tremblay
Technicien gestion
Contactez-moi
Téléphone : 
418 668-7967
Numéro de poste : 
241
Courriel : 
regis.tremblay@gcaq.ca
Cellulaire : 
418 487-0567
1513190174 sylvie larouche 2017
Sylvie Larouche
Technicienne gestion
Contactez-moi
Téléphone : 
418 668-7967
Numéro de poste : 
229
Courriel : 
sylvie.larouche@gcaq.ca
Cellulaire : 
1513265024 marc coulombe 2017
Marc Coulombe
Technicien gestion
Contactez-moi
Téléphone : 
418 679-5661
Numéro de poste : 
251
Courriel : 
marc.coulombe@gcaq.ca
Cellulaire : 
1513190034 denise villeneuve 2017
Denise Villeneuve, dta
Technicienne agricole
Contactez-moi
Téléphone : 
418 668-7967
Numéro de poste : 
221
Courriel : 
denise.villeneuve@gcaq.ca
Cellulaire : 
418 345-2505
1513190010 marjolaine baril 2017
Marjolaine Baril
Technicienne gestion
Contactez-moi
Téléphone : 
418 679-5661
Numéro de poste : 
246
Courriel : 
marjolaine.baril@gcaq.ca
Cellulaire : 

Conseil d'administration

1513188161 guillaume barette 2017
Guillaume Barette
Président, Administrateur GCAQ
Contactez-moi
Téléphone : 
418 274-7518
Numéro de poste : 
Courriel : 
memoreau7@hotmail.com
Cellulaire : 
418 518-0230
1513188141 marilyne rousseau 2017
Marilyne Rousseau
Vice-présidente
Contactez-moi
Téléphone : 
418 669-2058
Numéro de poste : 
Courriel : 
marilynerous@hotmail.com
Cellulaire : 
418 720-9711
1513346655 renee theberge 2017
Renée Théberge
Administratrice
Contactez-moi
Téléphone : 
418 279-5877
Numéro de poste : 
Courriel : 
reneedan@hotmail.com
Cellulaire : 
1513188287 justine cote boivin 2017
Justine Boivin Côté
Administratrice
Contactez-moi
Téléphone : 
418 345-2407
Numéro de poste : 
Courriel : 
justine@boulangeriemedard.com
Cellulaire : 
1513188115 nicola lavoie 2017
Nicolas Lavoie
Administrateur
Contactez-moi
Téléphone : 
418 549-9733
Numéro de poste : 
Courriel : 
niclavoie@hotmail.com
Cellulaire : 
418 718-9915
1513187956 bruno fortin 2017
Bruno Fortin
Administrateur
Contactez-moi
Téléphone : 
418 274-3798
Numéro de poste : 
Courriel : 
fermeboisfort@hotmail.com
Cellulaire : 
418 671-3660

Une équipe de professionnels passionnés et engagés

3 points de services répartis dans la région permet de garder un service de proximité avec la clientèle.  

DÉCOUVREZ NOTRE ÉQUIPE

Vous souhaitez rencontrer un professionnel?

Que ce soit pour des services conseils en gestion, en agroenvironnement, en ressources humaines ou en génie, nos conseillers sont là pour vous répondre!

Contactez-nous dès maintenant